!! PARA PODER DESCARGAR DARLE A SEGUIR !!

!! TO BE ABLE TO DOWNLOAD IT !!


PLAY ONLINE CHESS - AJEDREZ ONLINE GRATIS - VER TORNEOS ONLINE - VIEW TOURNAMENT ONLINE

chess24.com your playground

RESULTADOS TORNEO MAGISTRAL DE AJEDREZ RAPIDO “DISTRITO DE SAN SEBASTIAN 2013”


El Sabado 7 de diciembre del 2013, se llevo acabo el Torneo de Ajedrez Rapido a 10 min por jugador.“DISTRITO DE SAN SEBASTIAN 2013” contando con la Participacion de un GRAN MAESTRO y UN MAESTRO INTERNACIONAL DE AJEDREZ, el GM Karen Movsziszian y del MI Arturo Vidarte, quienes jugaron el torneo y dieron una simultanea.

El torneo se llevo acabo con exito con una participacion de 80 Jugadores de Ajedrez entre adultos y niños. siendo ganador de este Torneo el GM Karen Movsziszian.

ACA LES DEJAMOS LOS RESULTADOS Y ALGUNAS FOTOS


Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMMovsziszian KarenARM25106.00.035.026.5
24Mina NelsonPER20526.00.030.025.0
310Rodriguez AmericoPER17416.00.028.524.0
412La Torre FavioPER16216.00.026.523.0
52IMVidarte ArturoESP23305.50.035.526.0
65Matheus LidverPER20185.50.032.524.5
78Luque DanielPER18805.50.031.024.0
813Garnica EderPER16135.00.031.021.0
961Paguada DantePER05.00.029.019.0
1066Quintanilla OscarPER05.00.028.520.0
1111Bocangel MarjoirePER17245.00.027.522.0
127Gomez JimmyPER19425.00.027.521.0
1314Ravelo JavierPER15975.00.026.519.0
1426Baca XimenaPER05.00.023.519.0
1524Araujo GianfrancoPER05.00.022.517.0
163Alarco AlvaroPER21034.50.033.022.0
179Umeres NandoPER17884.50.029.518.5
186Cabrera RodolfoPER20034.50.028.022.0
1963Pimentel FabricioPER04.50.027.020.0
2015Villegas FernandaPER14844.50.026.019.0
2121Aguilar LeonardoPER04.00.032.020.0
2242Dueñas PieroPER04.00.028.014.0
2348Guevara PabloPER04.00.027.016.0
59Obregon AlexanderPER04.00.027.016.0
2518La Torre JacoboPER13624.00.026.518.0
2643Espinoza JessicaPER04.00.026.517.0
2779Trujillo Juan DiegoPER04.00.026.019.0
2817Quilca CarmenPER14094.00.024.518.0
2978Torres RaulPER04.00.024.517.0
3016Ccahua GuillermoPER14654.00.024.018.0
3129Cardenas MathePER04.00.023.516.0
3223Apaza GeancarloPER04.00.023.516.0
3336Choque Luis AngelPER04.00.023.015.0
3462Paguada DarioPER04.00.023.015.0
3581Vera GabrielaPER04.00.020.513.0
3620Tapia StephaniePER12654.00.020.511.0
3741Dueñas DiegoPER03.50.028.516.0
3819Quilca RooselvetPER13243.50.027.515.5
3949Hermoza JosePER03.50.026.014.5
4039Cornejo DianaPER03.50.025.014.5
4160Obregon JosmarPER03.50.023.514.5
4276Teniente Jose LuisPER03.50.022.012.5
4345Fuentes DanielaPER03.00.025.513.0
4438Churata CristianPER03.00.024.513.0
4550Huacapuma RominaPER03.00.024.59.0
4656Miranda FabricioPER03.00.023.514.0
4752Lopez Maria FernandaPER03.00.023.510.0
4871Romero BryanPER03.00.023.010.0
4974Soto SorenPER03.00.022.014.0
5028Blanco NahomiPER03.00.021.513.0
5127Blanco IsisPER03.00.021.512.0
5225Araujo NadiaPER03.00.021.011.0
5332Ccahua SamiPER03.00.021.010.0
5469Quispe MelaniePER03.00.020.511.0
5533Ccorihuaman XiomiraPER03.00.017.010.0
5640Del Pozo ClaudiaPER03.00.014.57.0
5735Checco YolandaPER02.50.519.510.0
5872Rondan XimenaPER02.50.516.08.0
5957Molina Juan JorgePER02.00.027.011.0
6053Lozano AlvaroPER02.00.024.511.0
6154Lozano CarlosPER02.00.023.510.0
6230Cardenas VicentPER02.00.022.011.0
34Centeno Maria del C.PER02.00.022.011.0
6473Soto ClaudioPER02.00.019.010.0
6564Poblete LeonidPER02.00.018.09.0
6658Noriega AtilsonPER02.00.017.55.0
6775Sotomayor DianaPER02.00.016.08.0
6822Almonto MelanyPER01.50.516.54.5
6980Trujillo SantiagoPER01.50.516.03.5
7067Quispe EdinsonPER01.00.024.06.0
7137Choquemaqui FredyPER01.00.021.04.0
7231Carpio SaraPER01.00.017.54.0
7344Florez ElmerPER00.00.027.00.0
51Hurtado MaycolPER00.00.027.00.0
7547Guevara ErwinPER00.00.026.00.0
70Quispe MiriamPER00.00.026.00.0
7765Poccohuanca RosmeriPER00.00.025.50.0
7868Quispe KevinPER00.00.024.50.0
7946Gamarra BryanPER00.00.024.00.0
8077Teves EdsonPER00.00.023.50.0
8155Mamani JeffersonPER00.00.018.50.0

FOTOS































Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...